Плательщикам налога на добавленную стоимость не нужно документально подтверждать дату поступления на

Плательщикам налога на добавленную стоимость не нужно документально подтверждать дату поступления на

Как говорится в сообщении, плательщик НДС в случае получения налоговой накладной в течение 365 календарных дней с даты ее выписки имеет право включить сумму НДС по такой налоговой накладной в состав налогового кредита без документального подтверждения. Такие же правила действуют для плательщиков, применяющих кассовый метод, в течение 60 календарных дней с дня оплаты полученных товаров (услуг).

Для банковских учреждений, при получении ими права собственности на залоговое имущество с целью последующей продажи, такое право сохраняется до момента продажи этого заложенного имущества. При этом, налоговая накладная, которая поступила не в том налоговом периоде, когда она была выписана, отображается в реестре полученных налоговых накладных текущего отчетного периода (на дату получения) и в составе налогового кредита отчетного периода (строка 10.1 декларации по НДС).

Случаи, в которых не требуется документального подтверждения причин получения налоговых накладных в периодах, следующих за периодом, в котором они были выписаны, утверждены приказом ГНС Украины от 16.02.2012р. № 127.

www.ligazakon.ua

806
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...