Минрегион: с 1 апреля оплата услуг на парковках только через паркоматы

Минрегион: с 1 апреля оплата услуг на парковках только через паркоматы

В январе правительство, по представлению Минрегиона, уже откладывало на один квартал обязательность установления технических устройств, предоставив дополнительное время органам местного самоуправления и операторам. Таким образом, все парковки должны быть оборудованы специальными устройствами до 31 марта 2012 года включительно. Напомним, что постановление № 1342 изначально предполагало двухлетний переходный период для обязательного оборудования парковок паркоматами и терминалами, который истек 1 января 2012 года.

Для предотвращения расчета за парковку наличными, в Правила парковки транспортных средств внесены изменения, согласно которым с 1 апреля этого года продавать парковочные талоны будет разрешено только путем безналичной формы расчетов.

С целью установления ответственности за нарушение Правил лицами, которые размещают транспортные средства на площадках для парковки, Минрегионом был 22.03.2012 г. подан в Кабмин проект Закона "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно парковки транспортных средств и ответственности за нарушение правил парковки транспортных средств".

Законопроект предусматривает штрафы за неоплату парковки гражданами, за ненадлежащее оборудование площадки для парковки оператором, за незаконную парковку на местах, предназначенных для парковки инвалидов, а также устанавливает механизм контроля за соблюдением этих правил.

Если внедрение технических средств, предназначенных для оплаты стоимости услуг экономически невыгодно, парковка может осуществляться на бесплатной основе. Решение об этом согласно пункту 5 Правил парковки транспортных средств, принимает орган местного самоуправления или оператор.

В разъяснении Минрегиона указано, что с 1 апреля оплачивать услугу парковки следует только с помощью парковочных талонов, а также на площадках, оборудованных техническими средствами (паркоматами и терминалами).

www.ligazakon.ua

1631
RSS
Гость
15:29
-А коммунальные стоянки, которые захватили в районах(превратили незаконно в парковки), без всяких законных оснований и берут посредники наличкой деньги(- куда идут)? Люди на свои деньги построили стоянки(платили за место через банк) и теперь подставные лица под крышей Попова воруют деньги! Так с начало нужно было законно все оформить, дать людям расчетные книжки, что бы люди хоть знали, что деньги идут в бюджет, а так опять кому -то в карман!!Оранжевые воровали, голубые пришли - грабят!, куда бедному киевлянину податься? ДАЕШЬ доступные цены на стоянке!!!И крышует это Попов своих !Уже больше полгода прошло-а законно стоянки не переданы,они являются собственностью местных коммунальных предприятий.Но все равно власть должна решить,идти дальше по без пределу или быть на стороне закона и людей!!! Власть запретила Минюсту разъяснять и комментировать физическим лицам законность действий власти, которая нарушает законны,права киевлян!!
Загрузка...