Отдел обеспечения доступа к публичной информации Генпрокуратуры работает по новому положению

Отдел обеспечения доступа к публичной информации Генпрокуратуры работает по новому положению

Генеральный прокурор Украины приказом от 26.07.2012г. № 65 утвердил новую редакцию положения об отделе обеспечения доступа к публичной информации Генпрокуратуры.

Отдел обеспечения доступа к публичной информации (дальше — отдел) является самостоятельным структурным подразделением Генпрокуратуры, непосредственно подчиненным заместителю Генпрокурора согласно распределению обязанностей между руководством Генпрокуратуры.

В состав отдела входят: начальник отдела, 1 старший прокурор, 2 прокуроры отдела и 1 специалист первой категории.

Основные задачи и функции отдела, кроме прочих, заключаются в: организации работы относительно доступа к публичной информации, принятии мер, направленных на обеспечение прав каждого на доступ к информации, осуществление общего контроля за своевременностью обнародования информации в порядке, определенном Инструкцией о порядке обеспечения доступа к публичной информации в Генпрокуратуре от 10.05.2011 № 53, контроле за использованием информации с ограниченным доступом, обнародовании информации, предоставлении консультаций во время оформления запросов на информацию, их принятии, регистрации, проработке, обеспечении прокуроров информацией и методическим материалом по вопросам доступа к публичной информации и ведении учета запросов на информацию и составление отчетов по указанным вопросам.

Отметим, что приказ Генпрокурора от 07.07.2011 г. № 76 «Об утверждении Положения об отделе обеспечения доступа к публичной информации Генеральной прокуратуры Украины» утратил силу.

www.ligazakon.ua

993
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...