Онлайн-платежи: как защитить свой счет от мошенников

Онлайн-платежи: как защитить свой счет от мошенников

Чаще всего украинцы через интернет оплачивают коммунальные и туристические услуги (отели, аренда автомобиля), покупают авиа и ж/д билеты, спортивное снаряжение, одежду и обувь, детские вещи, эксклюзивные продукты. Интернет открывает перед нами широкий спектр товаров и услуг, которые не всегда можно найти в родном городе. Кроме того, многие онлайн-покупки обходятся нам значительно дешевле.

С ростом покупательской способности растет и активность интернет-мошенников. Мировая статистика показывает, что за последние 5 лет количество случаев мошенничества с онлайн-платежами возросло в десятки раз. Раскрываемость таких дел крайне низка, поэтому ответственность за сохранность денежных средств несет сам покупатель. Как работают мошенники? Зачастую они используют такой прием, как «фишинг», с помощью которого на этапе совершения платежа ловко «подменяют» сайт продавца на «липовый», получая информацию о платежном счете клиента. Бывали и случаи, когда мошенникам удавалось взломать базу продавца и получить в свое распоряжение конфиденциальную информацию обо всех покупателях этого магазина.

Есть пара грамотных советов на тему того, как можно обезопасить свой платежный счет во время онлайн-покупок. Во-первых, не стоит пользоваться услугами интернет-магазинов в случае, если на их сайте нет никакой юридической информации. Во-вторых, если вы уже решили совершить покупку, то внимательно следите за тем, чтобы оставаться на одном и том же сайте на протяжении всего процесса покупки. Но важно помнить, что мошенники тесно работают с хакерами, которые помогают им взламывать интернет-магазины, получая таким образом доступ к платежной информации покупателей. Если хочется по максимуму защитить свои средства от несанкционированного доступа онлайн-воров, то советуем обратить внимание на самый надежный на сегодняшний день способ — виртуальную карту Visa Virtual, которая была создана специально для безопасных онлайн-покупок и призвана помочь избежать любителям онлайн-шоппинга возможных случаев мошенничества.

Безопасные расчеты в сети возможны

Открыть виртуальную карту VISA можно, например, в Пиреус Банке, где эта услуга доступна для всех клиентов банка. Открыть Visa Virtual возможно с помощью интернет-банкинга winbank (подключение и все платежи в пределах Украины бесплатно). На виртуальную карту покупатель может перевести сумму, необходимую для конкретной покупки, не вводя данные своей основной платежной карты, а значит и не рискуя своими средствами. Остаток с виртуальной карты после покупки также можно перевести на другой счет. Таким образом, баланс Visa Virtual может быть нулевым.

Как открыть Visa Virtual

Клиенты Пиреус Банка могут открыть виртуальную карту самостоятельно и бесплатно. Для этого достаточно просто подключиться к системе winbank и открыть собственную Visa Virtual в желаемой валюте — гривне, евро или долларах США. После того, как вы подтвердили свое намерение открыть Visa Virtual с помощью одноразового пароля, вам будут доступны все реквизиты виртуальной карты. Непосредственно перед совершением покупки вы переводите на свою виртуальную карту необходимую сумму и можете рассчитываться с ее помощью за интернет-покупки. Остаток суммы можно перевести обратно на основной счет.

Полный контроль над виртуальной картой

Еще одно преимущество виртуальной карты в том, что вы самостоятельно контролируете этот счет в режиме онлайн с помощью системы winbank. Доступ к Visa Virtual возможен  круглосуточно из любой точки мира. Вы самостоятельно переводите остаток с виртуальной карты на основной счет и наоборот, а также устанавливаете необходимый лимит средств, которого будет достаточно для совершения покупки. В режиме реального времени у вас есть доступ к истории платежей, возможность пополнить свою карту или карту третьего лица со своего счета в Пиреус Банке, подключить услугу смс-информирования, изменить лимиты, аннулировать карту или даже мгновенно закрыть к ней виртуальный доступ.

С виртуальной картой процесс онлайн-покупок доставляет истинное удовольствие, а риски мошенничества сводятся к минимуму!

По материалам:focus.ua

www.ukrday.com

1683
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...