КСУ будет пересматривать свое решение, если хоть один судья выразил особое мнение?

КСУ будет пересматривать свое решение, если хоть один судья выразил особое мнение?

Законопроектом № 3745 предлагается дополнить ст. 67 Закона «О Конституционном Суде Украины». Автор проекта — депутат Руслан Князевич — предлагает установить, что КСУ после официального обнародования решения, заключения, к которому подано хотя бы одно особое мнение судьи КСУ, по собственной инициативе или по заявлению одного из субъектов права на конституционное представление или конституционное обращение в соответствующей категории дел, пересматривает свое решение или вывод.

Решение, заключение КСУ после его официального обнародования разъясняются Конституционным Судом Украины по ходатайству одной из сторон конституционного производства или субъекта права на конституционное представление или конституционное обращение в соответствующей категории дел. Согласно проекту КСУ разъясняет решение, вывод на пленарном заседании Конституционного Суда Украины не позднее чем на пятый день со дня поступления соответствующего ходатайства.

Напомним, ранее Р.Князевич предлагал установить, что КСУ должен рассматривать все обращения и представления за 3 месяца.Также читайте: КСУ сможет указывать на преюдициальность собственных решений?

www.ligazakon.ua

1340
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...