Биометрический паспорт будет выглядеть почти так же, как обычный загранпаспорт, отличием будет элект

Биометрический паспорт будет выглядеть почти так же, как обычный загранпаспорт, отличием будет элект

"Согласно условиям либерализации визового режима ЕС для Украины с 1 января 2015 года Государственная миграционная служба Украины начнет оформление биометрических паспортов для выезда за границу", — говорится в сообщении службы.

По информации ведомства, для оформления биометрического паспорта необходимо обратиться в отделение миграционной службы, где во время оформления заявления будет проведено фотографирование и сканирование отпечатков пальцев рук.

"Ни одно лицо или организация, кроме миграционной службы, оформить биометрический паспорт не сможет", — отмечает в сообщении.

В ГМС напомнили, что биометрический паспорт будет выглядеть почти так же, как обычный загранпаспорт, отличием будет электронный чип, встроенный в обложку паспортной книжки, а также специальная отметка на обложке, которая будет указывать на присутствие этого чипа.

В начале декабря глава Государственной миграционной службы Сергей Радутный сказал, что Стоимость оформления биометрического паспорта в Украине составит 518 грн.

В ноябре руководитель пресс-службы ГТСУ Сергей Гунько сообщил, что биометрический паспорт будет стоить около 15 евро в гривневом эквиваленте (около 300 грн).

Источник:http://zn.ua

900
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...