Порошенко подписал закон о полиции

Порошенко подписал закон о полиции

25 июля Порошенко пообещал подписать закон о полиции в ближайшее время. Тогда президент заявил, что в принятом Верховной Радой законе о Национальной полиции есть пункты, которые его не устраивают, и добавил, что закон будет подписан. Рада приняла закон о национальной полиции 2 июля.

Закон определяет, что национальная полиция – это центральный орган исполнительной власти, который служит обществу путем обеспечения охраны прав и свобод человека, противодействуя преступности, поддержания публичной безопасности и порядка. Систему полиции составляют центральный орган управления и территориальные органы полиции.

Ранее ZN.UA писало о том, что трагические события на Майдане показали насущность и неотвратимость кардинальных реформ в правоохранительной системе. Решения на уровне президента и правительства, коалиционное соглашение парламента демонстрируют готовность власти к таким изменениям. В то же время чрезвычайный энтузиазм, с которым киевляне откликнулись на призыв МВД по созданию новой патрульной службы в Киеве, является индикатором желания общества поддержать и принять активное участие в практических мероприятиях реформы.

Положительную роль в этом процессе играет также широкая международная поддержка. Эксперты определили, каким должен быть закон о национальной полиции.

Источник: zn.ua

18:22
758
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...