Субсидию уже можно получить без "прописки"

Субсидию уже можно получить без "прописки"

Основанием является договор аренды жилья.

Правительство пошло навстречу людям, у которых нет официальной регистрации © Андрей Товстыженко, ZN.UA

Граждане Украины, которые не смогли оформить субсидию из-за отсутствия так называемой официальной «прописки», имеют возможность повторно обратиться в органы социальной защиты на основании договора аренды жилья, оформленного в произвольной форме, сообщает Teplo.gov.ua.

Отмечается, что безвозвратная помощь правительства в уплате жилищно-коммунальных услуг — субсидия — оформляется исключительно на зарегистрированных в жилом помещении людей. Однако, Правительство пошло навстречу и тем людям, которые не имеют официальной регистрации, но оплачивают коммунальные услуги.

Если человек не смог оформить субсидию из-за отсутствия прописки в данном доме, но там проживает и оплачивает счета за тепло, газ, свет и воду, государство обеспечило ему возможность воспользоваться безвозвратной помощью на основании договора аренды жилья. Решением Правительства не определено жестких требований к такому документу: договор не нужно заверять нотариально, достаточно лишь двух подписей — владельца жилья и арендатора.

Такой документ является официальным подтверждением права человека на субсидию и должен учитываться местными органами социальной защиты населения в пользу семьи.

Ранее сообщалось, что безработные будут получать субсидию в размере не более двух прожиточных минимумов.


По материалам:ZN.UA
22:25
1107
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...