Обновлен перечень платных услуг Укрпатента

Обновлен перечень платных услуг Укрпатента

С 1 октября 2017 года действует новая редакция Перечня платных услуг ГП «Украинский институт интеллектуальной собственности».

В Перечне указана стоимость и сроки предоставления услуг по регистрации объектов промышленной собственности, услуг, касающихся изобретений и полезных моделей, знаков для товаров и услуг и т. д.

В частности, оформление извлечения из государственного реестра представителей по делам интеллектуальной собственности (патентных поверенных) обойдется в 123 грн.

Предоставление практических рекомендаций по вопросам составления заявочных материалов (за исключением чертежей) на изобретение или полезную модель (1 заявка) обойдется в:

— 4320 грн за 1 полезную модель;
— 5760 грн за 1 изобретение.

Предоставление практических рекомендаций по вопросам составления заявочных материалов (за исключением фотографий и чертежей) для получение патента на промышленный образец — 1584 грн.

Также документом предусмотрено, что ходатайство заказчика о предоставлении услуги установления срока проведения экспертизы заявки на товарный знак принимается Укрпатентом по истечении трех месяцев с установленной даты подачи заявки на соответствующий товарный знак. Отчет о выполнении заказанных услуг Укрпатент направляет заказчику через три месяца с даты зачисления средств на соответствующий счет Укрпатента.

Перечень платных услуг Государственного предприятия «Украинский институт интеллектуальной собственности» утвержден приказом от 28 сентября 2017 года № 197.

Сайт «ЮРЛИГА

11:24
1244
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...