Осужденный не имеет права на свидания и телефонные звонки в больнице

Осужденный не имеет права на свидания и телефонные звонки в больнице

ГПтС Украины разъяснила особенности порядка предоставления осужденным, которые лечатся в стационарных отделениях медицинских учреждений, свиданий и осуществления ими телефонных звонков.

Так, согласно требованиям Уголовно-исполнительного кодекса и Правил внутреннего распорядка учреждений исполнения наказаний, свидания осужденным предоставляются только в специально оборудованных комнатах для краткосрочных и длительных свиданий. Таких комнат в клиниках не предусмотрено.

При переводе осужденного в медицинское учреждение за пределами исправительной колонии личный состав караула колонии в клинике выполняет задачи по охране объекта и самого осужденного. Организация проведения свиданий, а также надзор за осужденными, их близкими родственниками и другими лицами при проведении таких свиданий, в функции охраны не входит.

Кроме этого, согласно требованиям ведомственной нормативной базы, охране запрещается принимать и передавать осужденным какие-либо вещи или предметы и допускать к ним посторонних лиц, за исключением медицинского персонала лечебного учреждения.

ГПтС отмечает, что осуществление телефонных звонков осужденными, находящимися в лечебных учреждениях, действующим законодательством не предусмотрено.

По информации пресс-службы ГПтС.
 

781
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...