Стало известно, сколько харьковчане будут платить за вывоз и захоронение мусора

Стало известно, сколько харьковчане будут платить за вывоз и захоронение мусора

Об этом в ходе пресс-конференции сообщил советник Харьковского городского головы Фазиль Аббасов.

По словам Аббасова, для населения будет установлен тариф в сумме 47 грн. за 1 кубический метр мусора. Согласно подсчитанным нормам на одного человека приходится 2,15 кубических метров мусора в год. Новые нормы потребления мусора планируют утвердить на ближайшей сессии Харьковского горсовета.

Поэтому с 1 января 2012 года харьковчане будут платить 8,40 грн. в месяц с одного прописанного человека в квартире.

Стоит отметить, что заместитель Харьковского городского головы Михаил Фатеев отметил, что стоимость услуги для населения фактически не увеличится, чего нельзя сказать о других организациях.

Согласно предложенным тарифам бюдженые организации будут платить за вывоз и захоронение мусора 52,16 грн., другие потребители — 68,03 грн за 1 кубический метр мусора .

Новые тарифы также установлены за вывоз и переработку крупногабаритного мусора. Новый тариф для населения предлагают в размере — 86,3 грн., бюджетные организации — 95,91 грн., другие потребители — 125,11 грн за 1 кубический метр мусора .

Напомним, в харьковской коммунальной газете «Харьковские известия» был опубликован проект решения сессии Харьковского горсовета о повышении тарифов на квартплату с 1 января 2012 года.

Напомним также, что в Харькове в квартирной плате может появиться новый пункт — ремонт подъезда.

Источник:www.dozor.kharkov.ua

1407
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...