Минюст утвердил положение о том, как он будет принимать граждан

Минюст утвердил положение о том, как он будет принимать граждан

 При личном приеме в Минюсте необходимо предъявить документ, устанавливающий личность. Присутствие посторонних лиц во время личного приема не допускается. То есть без паспорта и с сопровождением попасть в Министерство справедливости будет нельзя. Исключения делаются только для родственников.

Документом предусмотрено, однако, что в "у прийомі громадян можуть брати участь їх представники, повноваження яких оформлені в установленому чинним законодавством порядку". Очевидно, имеется в виду оформление полномочий доверенностью.

Но не ясно, зачем Министерству, проводящему прием гражданина, явившегося со своим представителем, помимо устного подтверждения этим гражданином полномочий своего представителя надобилась еще и официальная бумага, которую тот же самый гражданин должен подписать. Если имеются в виду случаи приема только представителя, то почему речь идет об "участии" представителей "в приеме граждан"?

Прием в иные, нежели определено графиком, дни не осуществляется Управлением рассмотрения обращений и приема граждан Департамента организационного и ресурсного обеспечения без предварительной записи по понедельникам, вторникам, средам и четвергам с 10 до 17 часов.

Порядок вступает в силу со дня официального опубликования.

www.ligazakon.ua

14:40
721
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...